CTO. CASTILLA y LEON 2010lun 06/09/2010 18:20
Resultados Etapa 2Creado por MT2003 © Stephan Krämer 2005

     Pos     Dorsal Nombre                                  AN Club                             Tiempo 



H-Veteranos B  (21)     5.8 km  85 m   17 C         

       1         83 IGLESIAS HUERTOS, FRANCISCO             60 CDP-O Portillo (Valladolid      1:06:26 
       2         71 GARRIDO IZQIERDO, JULIO CESAR           62 CDP-O Portillo (Valladolid      1:13:18 
       3         70 Puebla Gutiérrez, José Ignacio          60 COV Valladolid (Valladolid      1:16:19 
       4         90 Ferrando Roqueta, José Antonio          56 IBON Zaragoza (Zaragoza)        1:19:21 
       5         80 LASSO FRIAS, JUAN MANUEL                63 CDP-O Portillo (Valladolid      1:20:37 
       6         69 GONZALEZ RODRIGUEZ, SALVADOR            62 E.D. ALCON LEON (LEON)          1:22:47 
       7         86 Dieguez Margallo, Luis                  56 CODAN EXTR Mérida (Badajoz      1:25:57 
       8         73 Galván Mangas, José María               55 COV Valladolid (Valladolid      1:29:29 
       9         92 MAISTERRA SANCHEZ, JESUS                62 IBON Zaragoza (Zaragoza)        1:29:36 
      10         94 Ruiz de la Hera, Angel                  64 COBI Bilbao (Bilbao)            1:37:06 
      11         75 Sánchez Toquero, José Luis              61 COV Valladolid (Valladolid      1:37:55 
      12         89 Faza García, Adolfo                     54 PILOÑA DEP Infiesto (Astur      1:38:39 
      13        136 Calderón Barreiro, Sebastian            58 RUMBO Madrid (Madrid)           1:44:36 
      14         91 Bolaños Narváez, Joseba                 57 COBI Bilbao (Bilbao)            1:45:57 
      15         74 TRISTAN MARTINEZ, ELIAS                 56 CORZO Aranda de Duero (Bur      1:46:51 
      16         84 Sánchez Mínguez, Fernando               50 COV Valladolid (Valladolid      1:53:48 

                 87 París Roche, Fernando                   56 IBON Zaragoza (Zaragoza)   ror en tarj. 
                 88 Ramos Sarriugarte, Iñigo                   COBI Bilbao (Bilbao)       ror en tarj. 
                 77 Gómez Becerra, José Luis                60 COV Valladolid (Valladolid ror en tarj. 
                 79 Sánchez López, José Manuel              46 COV Valladolid (Valladolid      No sale 
                 81 Colino Gimeno, Francisco                53 COV Valladolid (Valladolid      No sale 



H-Veteranos A  (19)     7.4 km  95 m   21 C         

       1        135 Arranz, Rafael                          67 RUMBO Madrid (Madrid)             56:01 
       2         68 USON NEBRA, JAVIER                      66 IBON Zaragoza (Zaragoza)        1:16:33 
       3         58 Miera Salazar, Tomás                    68 COV Valladolid (Valladolid      1:23:03 
       4         62 CUCALÓN IRACHE, SENÉN                   67 IBON Zaragoza (Zaragoza)        1:23:44 
       5         30 Valentín Fernández, Raúl                72 COV Valladolid (Valladolid      1:25:24 
       6         67 MINGUEZ ALONSO, MIGUEL ANGEL            57 IBON Zaragoza (Zaragoza)        1:25:55 
       7         40 AVILÉS RODRIGÁLVAREZ, CARLOS            72 TJALVE Burgos (Burgos)          1:32:06 
       8         42 Castrillejo Escudero, Alonso            60 CRON LOGROÑO (LOGROÑO)          1:36:01 
       9         41 GOMEZ FUENTES, CARLOS                   63 CDP-O Portillo (Valladolid      1:36:41 
      10         66 Gracia Garcés, Luis                     68 IBON Zaragoza (Zaragoza)        1:37:40 
      11         46 DUJO ACERO, JOSE LUIS MARIAN            69 ORCA Palencia (Palencia)        1:43:39 
      12        134 Hervas Lucas, Jesús                     68 RUMBO Madrid (Madrid)           1:48:48 
      13         36 SANTAMARIA MUÑOZ, PEPE                  69 TJALVE Burgos (Burgos)          1:51:29 
      14         59 Briso-Montiano Morales, Julio           68 COV Valladolid (Valladolid      1:52:07 
      15         37 SUAREZ ALVAREZ, VICTOR ANGEL            71 E.D. ALCON LEON (LEON)          1:56:55 
      16         47 LLAMAZARES ALVAREZ, JESUS MARÍA         74 E.D. ALCON LEON (LEON)          2:16:33 
      17         49 Mato Gago, Juan Ángel                   71 COV Valladolid (Valladolid      2:36:30 

                 65 Villar Martínez, Pedro                  61 IBON Zaragoza (Zaragoza)   ror en tarj. 
                 35 Farto Álvarez, Miguel                   66 COV Valladolid (Valladolid ror en tarj. 



D-Veteranos B  (2)      4.8 km  60 m   13 C         

       1        107 BENAVIDES ARES, SABINA                  57 E.D. ALCON LEON (LEON)          1:48:03 

                117 Fernandez Fernandez, Lali               53 COBI Bilbao (Bilbao)       ror en tarj. 



D-Veteranos A  (4)      5.1 km  60 m   15 C         

       1        104 Carruesco Marquina, Azucena             64 IBON Zaragoza (Zaragoza)        1:44:05 
       2        100 Íñiguez De la Torre Bayo, Pilar         53 COV Valladolid (Valladolid      2:04:51 
       3         97 MARCOS, PATRICIA                        73 TJALVE Burgos (Burgos)          2:16:07 
       4        103 Castrillo Alonso, Maite                 66 COBI Bilbao (Bilbao)            3:05:57 



H-Senior  (27)          8.3 km  125 m   27 C        

       1         26 Iglesias Mota, Urtzi                    79 COBI Bilbao (Bilbao)            1:07:09 
       2         24 Garcia Gorrotxategi, Zigor              75 COBI Bilbao (Bilbao)            1:12:54 
       3         19 TORREJÓN RAMOS, CESAR                   77 TJALVE Burgos (Burgos)          1:15:43 
       4          8 GIL MEDIAVILLA, TEOFILO                 66 TJALVE Burgos (Burgos)          1:21:29 
       5         21 BENITO ZAMORA, LUIS EDUARDO             70 CORZO Aranda de Duero (Bur      1:22:37 
       6          3 PEREZ PEREZ, RUBEN                      93 RiOja-O LOGROÑO (LOGROÑO)       1:23:41 
       7         25 Martín Tamayo, Juan Carlos              61 TJALVE Burgos (Burgos)          1:25:20 
       8          4 JIMENEZ JIMENEZ, RODRIGO                81 E.D. ALCON LEON (LEON)          1:25:51 
       9          9 ANGULO DE PABLO, EDUARDO                71 CORZO Aranda de Duero (Bur      1:26:40 
      10         18 DOMINGUEZ BERJON, JOSE                  74 E.D. ALCON LEON (LEON)          1:28:59 
      11         17 Casa González, Cesáreo                  76 ATL. ZAMOR Zamora (Zamora)      1:31:44 
      12         23 Foley, Diarmaid Ian                     77 RUMBO Madrid (Madrid)           1:32:31 
      13         20 Isla Zorita, Daniel                     68 COV Valladolid (Valladolid      1:34:24 
      14          2 Tejero Rioseras, Ignacio                81 COV Valladolid (Valladolid      1:38:05 
      15          5 Baciero González, Oscar                 72 COV Valladolid (Valladolid      1:38:26 
      16         14 CASTRO MANZANARES, GUILLERMO            80 CDP-O Portillo (Valladolid      1:43:07 
      17          6 MAÑERO PEREZ, JAVIER                    82 ORCA Palencia (Palencia)        1:45:29 
      18         10 Tejero Rioseras, Diego                  85 COV Valladolid (Valladolid      1:50:13 
      19         12 HERNAIZ SANCHEZ, OSCAR                  89 RiOja-O LOGROÑO (LOGROÑO)       1:50:21 
      20          1 MARTIN CUESTA, OSCAR                    82 TJALVE Burgos (Burgos)          2:10:38 
      21         22 Ipiña Moja, Asier                       78 COBI Bilbao (Bilbao)            2:14:42 
      22          7 Tejero Rioseras, Alberto                85 COV Valladolid (Valladolid      2:28:03 

                 15 GIL MARCOS, EDUARDO                     94 TJALVE Burgos (Burgos)     ror en tarj. 
                 13 HERNANDEZ FERNANDEZ, ANTONIO            73 E.D. ALCON LEON (LEON)     ror en tarj. 
                 11 RUBIO HERNANDEZ, IGNACIO                77 E.D. ALCON LEON (LEON)     ror en tarj. 
                 27 Cobo Caballero, Alicia                  76 NAVALENO-O Navaleno (Soria        Desc. 
                 16 FERNANDEZ CALLEJO, JAVIER               66 E.D. ALCON LEON (LEON)          No sale 



D-Senior  (13)          7.4 km  95 m   21 C         

       1         50 DOMINGO SANTOS, NATALIA                 71 TJALVE Burgos (Burgos)          1:31:06 
       2         33 MARTINEZ GARCÍA, RAQUEL                 81 E.D. ALCON LEON (LEON)          1:35:26 
       3         55 Girona Cejudo, Sonia                    73 COV Valladolid (Valladolid      1:41:19 
       4         54 MONSALVE COLLADO, MARIA ANGELES         78 E.D. ALCON LEON (LEON)          1:58:12 
       5         32 Pérez Fernández, Marta                  88 COV Valladolid (Valladolid      2:15:54 
       6         63 Schulze, Evelyn                         78 COBI Bilbao (Bilbao)            2:31:03 
       7         60 GAVELA RAMOS, ALBA                      72 TJALVE Burgos (Burgos)          2:33:56 
       8         43 Sanz Salamanca, Gloria                  75 COV Valladolid (Valladolid      2:48:29 
       9         29 Merlo De la Fuente, Marta               77 COV Valladolid (Valladolid      2:49:11 

                 45 Juárez Núnez, María Jesús               75 ATL. ZAMOR Zamora (Zamora) ror en tarj. 
                 38 GARCÍA CASTRO, MARINA                   94 E.D. ALCON LEON (LEON)     ror en tarj. 
                 61 GIL LORILLA, SHEILA                     87 TJALVE Burgos (Burgos)          No sale 
                 31 FRAILE TEJEDOR, CRISTINA                77 E.D. ALCON LEON (LEON)          No sale 



H-Junior  (11)          7.4 km  95 m   21 C         

       1         56 IRANZO MENDEZ, PABLO                    94 RiOja-O LOGROÑO (LOGROÑO)       1:12:20 
       2         28 SAENZ RODRIGUEZ, ENRIQUE                95 RiOja-O LOGROÑO (LOGROÑO)       1:26:31 
       3         39 MORENO MARTIN, MIGUEL                   95 E.D. ALCON LEON (LEON)          1:33:35 
       4         48 GONZALEZ BARAHONA, PABLO                95 E.D. ALCON LEON (LEON)          1:39:05 
       5         53 PEÑA PEREZ, SERGIO                      93 E.D. ALCON LEON (LEON)          1:40:19 
       6         44 NOVOA PASCUAL, DIEGO                    91 E.D. ALCON LEON (LEON)          1:58:13 
       7         51 HERNAIZ SANCHEZ, JAVIER                 93 RiOja-O LOGROÑO (LOGROÑO)       2:14:44 

                 64 Ferrando Quílez, Lucas                  95 IBON Zaragoza (Zaragoza)   ror en tarj. 
                 52 TRECEÑO BOTO, SANTIAGO                  95 E.D. ALCON LEON (LEON)     ror en tarj. 
                 57 RODRIGUEZ RIPALDA, ALEJANDRO            95 RiOja-O LOGROÑO (LOGROÑO)  ror en tarj. 
                 34 DE PAZ ALVAREZ, MANUEL                  93 E.D. ALCON LEON (LEON)          No sale 



D-Junior  (6)           5.8 km  85 m   17 C         

       1         85 GARCÍA SANTOS, MARIA                    94 E.D. ALCON LEON (LEON)          1:31:32 
       2         82 ASCACIBAR RODRIGUEZ, EUGENIA            95 RiOja-O LOGROÑO (LOGROÑO)       1:40:30 
       3         78 DE MIGUEL MARTINEZ, CRISTINA            95 E.D. ALCON LEON (LEON)          1:52:30 
       4         76 GONZALEZ SANCHEZ, VERONICA              94 E.D. ALCON LEON (LEON)          1:58:33 
       5         93 Villar Carruesco, Jara                  95 IBON Zaragoza (Zaragoza)        2:30:58 

                 72 BALLANO ARRANZ, MIRIAM                  91 CORZO Aranda de Duero (Bur      No sale 



H-Cadete  (6)           5.1 km  60 m   15 C         

       1        101 SANCHEZ DORADO, COSME                   96 E.D. ALCON LEON (LEON)            56:18 
       2         99 LLAMAZARES GUTIERREZ, DIEGO             96 E.D. ALCON LEON (LEON)          1:06:29 
       3         98 Hermida Arias, Felipe                   96 COV Valladolid (Valladolid      1:11:40 
       4         95 FIDALGO CASARES, DARIO                  97 E.D. ALCON LEON (LEON)          1:26:39 
       5        102 MAISTERRA LAFUENTE, DAVID               94 IBON Zaragoza (Zaragoza)        1:53:40 

                 96 Alonso Fernández, Enrique               96 COV Valladolid (Valladolid      No sale 



D-Cadete  (10)          4.8 km  60 m   13 C         

       1        110 BORES ESCUDERO, YARA                    96 ORCA Palencia (Palencia)        1:03:46 
       2        118 Faza Aladro, Irene                      95 PILOÑA DEP Infiesto (Astur      1:26:49 
       3        115 SERRA BALLABRIGA, AMAIA                 96 RiOja-O LOGROÑO (LOGROÑO)       1:35:52 
       4        106 VELASCO MARGUERIE, LAURA                95 RiOja-O LOGROÑO (LOGROÑO)       1:51:03 
       5        116 CASTRILLO SEVILLA, ELENA                96 E.D. ALCON LEON (LEON)          1:56:13 
       6        114 GIL MARCOS, MARIA                       98 TJALVE Burgos (Burgos)          2:02:19 
       7        113 GONZALEZ MARTINEZ, MARINA               96 E.D. ALCON LEON (LEON)          2:06:08 
       8        112 BALLANO ARRANZ, MARINA                  96 CORZO Aranda de Duero (Bur      2:08:21 

                120 MAISTERRA LAFUENTE, RAQUEL              96 IBON Zaragoza (Zaragoza)   ror en tarj. 
                109 ASCACIBAR RODRIGUEZ, LYDIA              98 RiOja-O LOGROÑO (LOGROÑO)  ror en tarj. 



OPEN  (7)               4.8 km  60 m   13 C         

       1        127 Lopez Tamames, Raquel                   77 INDEPENDIE Independiente        1:44:19 
       2        124 Escribano Andrés, Raul                  78 INDEPENDIE Independiente        1:50:34 
       3        121 Morales Aragonés, José Ignacio          64 INDEPENDIE Independiente        2:03:04 

                126 Crego Franco, Maria Consuelo            77 INDEPENDIE Independiente   ror en tarj. 
                123 Merlo de la Fuente, Ramón               72 INDEPENDIE Independiente   ror en tarj. 
                105 ALONSO BRASAS, ANA JULIA                53 CDP-O Portillo (Valladolid      No sale 
                111 FUERTES GUTIERREZ, INES                 80 E.D. ALCON LEON (LEON)          No sale 



INICIACION  (7)         3.5 km  15 m   11 C         

       1        108 GIL MARCOS, HARSHITHA                   00 TJALVE Burgos (Burgos)          1:16:58 
       2        128 BORES ESCUDERO, HENAR                   01 ORCA Palencia (Palencia)        1:18:10 
       3        129 Valentín Barrio, Andrés                 01 COV Valladolid (Valladolid      1:18:52 
       4        133 Urrero Valcarce, Pilar                  80 INDEPENDIE Independiente        1:21:42 
       5        132 Garcia Alonso, Jesús María              80 INDEPENDIE Independiente        1:21:48 

                130 Ruiz Castrillo, Asier                   01 COBI Bilbao (Bilbao)       ror en tarj. 
                137 Dana Calderón, Díaz                     98 RUMBO Madrid (Madrid)      ror en tarj.