CTO. CASTILLA y LEON 2010lun 06/09/2010 18:18
Resultados Etapa 1Creado por MT2003 © Stephan Krämer 2005

     Pos     Dorsal Nombre                                      AN Club                         Tiempo 



H-Veteranos B  (5)      2.3 km  70 m   13 C         

       1         86 Dieguez Margallo, Luis                      56 CODAN EXTR Mérida (Bad        23:54 
       2         80 LASSO FRIAS, JUAN MANUEL                    63 CDP-O Portillo (Vallad        26:25 
       3         84 Sánchez Mínguez, Fernando                   50 COV Valladolid (Vallad        32:59 
       4         70 Puebla Gutiérrez, José Ignacio              60 COV Valladolid (Vallad        40:12 
       5         73 Galván Mangas, José María                   55 COV Valladolid (Vallad        40:50 



H-Veteranos A  (9)      2.9 km  90 m   16 C         

       1         30 Valentín Fernández, Raúl                    72 COV Valladolid (Vallad        24:14 
       2         58 Miera Salazar, Tomás                        68 COV Valladolid (Vallad        24:22 
       3         62 CUCALÓN IRACHE, SENÉN                       67 IBON Zaragoza (Zaragoz        27:03 
       4         36 SANTAMARIA MUÑOZ, PEPE                      69 TJALVE Burgos (Burgos)        27:43 
       5         37 SUAREZ ALVAREZ, VICTOR ANGEL                71 E.D. ALCON LEON (LEON)        29:04 
       6         46 DUJO ACERO, JOSE LUIS MARIAN                69 ORCA Palencia (Palenci        29:51 
       7         40 AVILÉS RODRIGÁLVAREZ, CARLOS                72 TJALVE Burgos (Burgos)        31:15 
       8         35 Farto Álvarez, Miguel                       66 COV Valladolid (Vallad        33:57 
       9         47 LLAMAZARES ALVAREZ, JESUS MARÍA             74 E.D. ALCON LEON (LEON)        48:22 



D-Veteranos B  (1)      1.9 km  50 m   12 C         

       1        117 Fernandez Fernandez, Lali                   53 COBI Bilbao (Bilbao)          24:28 



D-Veteranos A  (2)      2.3 km  65 m   12 C         

       1        100 Íñiguez De la Torre Bayo, Pilar             53 COV Valladolid (Vallad        36:25 
       2         97 MARCOS, PATRICIA                            73 TJALVE Burgos (Burgos)        53:47 



H-Senior  (20)          2.9 km  90 m   16 C         

       1         26 Iglesias Mota, Urtzi                        79 COBI Bilbao (Bilbao)          18:14 
       2         15 GIL MARCOS, EDUARDO                         94 TJALVE Burgos (Burgos)        18:27 
       3         13 HERNANDEZ FERNANDEZ, ANTONIO                73 E.D. ALCON LEON (LEON)        20:30 
       4          3 PEREZ PEREZ, RUBEN                          93 RiOja-O LOGROÑO (LOGRO        21:35 
       5          8 GIL MEDIAVILLA, TEOFILO                     66 TJALVE Burgos (Burgos)        21:53 
       6          9 ANGULO DE PABLO, EDUARDO                    71 CORZO Aranda de Duero         22:32 
       7         27 Cobo Caballero, Alicia                      76 NAVALENO-O Navaleno (S        22:36 
       8          4 JIMENEZ JIMENEZ, RODRIGO                    81 E.D. ALCON LEON (LEON)        23:38 
       9         19 TORREJÓN RAMOS, CESAR                       77 TJALVE Burgos (Burgos)        23:58 
      10          5 Baciero González, Oscar                     72 COV Valladolid (Vallad        24:14 
      11          6 MAÑERO PEREZ, JAVIER                        82 ORCA Palencia (Palenci        25:30 
      12         23 Foley, Diarmaid Ian                         77 RUMBO Madrid (Madrid)         26:04 
      13         18 DOMINGUEZ BERJON, JOSE                      74 E.D. ALCON LEON (LEON)        26:11 
      14         11 RUBIO HERNANDEZ, IGNACIO                    77 E.D. ALCON LEON (LEON)        26:40 
      15         20 Isla Zorita, Daniel                         68 COV Valladolid (Vallad        26:41 
      16         21 BENITO ZAMORA, LUIS EDUARDO                 70 CORZO Aranda de Duero         27:06 
      17         14 CASTRO MANZANARES, GUILLERMO                80 CDP-O Portillo (Vallad        29:10 
      18         22 Ipiña Moja, Asier                           78 COBI Bilbao (Bilbao)          35:44 

                  2 Tejero Rioseras, Ignacio                    81 COV Valladolid (Vallad ror en tarj. 
                  7 Tejero Rioseras, Alberto                    85 COV Valladolid (Vallad ror en tarj. 



D-Senior  (8)           2.3 km  65 m   12 C         

       1         38 GARCÍA CASTRO, MARINA                       94 E.D. ALCON LEON (LEON)        20:21 
       2         33 MARTINEZ GARCÍA, RAQUEL                     81 E.D. ALCON LEON (LEON)        22:53 
       3         60 GAVELA RAMOS, ALBA                          72 TJALVE Burgos (Burgos)        24:54 
       4         61 GIL LORILLA, SHEILA                         87 TJALVE Burgos (Burgos)        25:10 
       5         43 Sanz Salamanca, Gloria                      75 COV Valladolid (Vallad        26:37 
       6         50 DOMINGO SANTOS, NATALIA                     71 TJALVE Burgos (Burgos)        27:02 
       7         32 Pérez Fernández, Marta                      88 COV Valladolid (Vallad        27:35 
       8         54 MONSALVE COLLADO, MARIA ANGELES             78 E.D. ALCON LEON (LEON)        32:49 



H-Junior  (9)           2.9 km  90 m   16 C         

       1         53 PEÑA PEREZ, SERGIO                          93 E.D. ALCON LEON (LEON)        19:43 
       2         44 NOVOA PASCUAL, DIEGO                        91 E.D. ALCON LEON (LEON)        25:10 
       3         39 MORENO MARTIN, MIGUEL                       95 E.D. ALCON LEON (LEON)        26:05 
       4         52 TRECEÑO BOTO, SANTIAGO                      95 E.D. ALCON LEON (LEON)        27:56 
       5         48 GONZALEZ BARAHONA, PABLO                    95 E.D. ALCON LEON (LEON)        28:46 
       6         57 RODRIGUEZ RIPALDA, ALEJANDRO                95 RiOja-O LOGROÑO (LOGRO        42:10 
       7         64 Ferrando Quílez, Lucas                      95 IBON Zaragoza (Zaragoz      2:18:27 

                 56 IRANZO MENDEZ, PABLO                        94 RiOja-O LOGROÑO (LOGRO ror en tarj. 
                 28 SAENZ RODRIGUEZ, ENRIQUE                    95 RiOja-O LOGROÑO (LOGRO ror en tarj. 



D-Junior  (5)           2.3 km  65 m   12 C         

       1         76 GONZALEZ SANCHEZ, VERONICA                  94 E.D. ALCON LEON (LEON)        22:45 
       2         85 GARCÍA SANTOS, MARIA                        94 E.D. ALCON LEON (LEON)        28:02 
       3         78 DE MIGUEL MARTINEZ, CRISTINA                95 E.D. ALCON LEON (LEON)        28:53 
       4         72 BALLANO ARRANZ, MIRIAM                      91 CORZO Aranda de Duero         29:44 

                 82 ASCACIBAR RODRIGUEZ, EUGENIA                95 RiOja-O LOGROÑO (LOGRO ror en tarj. 



H-Cadete  (5)           2.3 km  70 m   13 C         

       1        101 SANCHEZ DORADO, COSME                       96 E.D. ALCON LEON (LEON)        22:12 
       2         99 LLAMAZARES GUTIERREZ, DIEGO                 96 E.D. ALCON LEON (LEON)        26:41 
       3         98 Hermida Arias, Felipe                       96 COV Valladolid (Vallad        35:45 
       4         95 FIDALGO CASARES, DARIO                      97 E.D. ALCON LEON (LEON)        45:11 
       5         96 Alonso Fernández, Enrique                   96 COV Valladolid (Vallad        48:57 



D-Cadete  (8)           1.9 km  50 m   12 C         

       1        110 BORES ESCUDERO, YARA                        96 ORCA Palencia (Palenci        17:19 
       2        106 VELASCO MARGUERIE, LAURA                    95 RiOja-O LOGROÑO (LOGRO        21:17 
       3        112 BALLANO ARRANZ, MARINA                      96 CORZO Aranda de Duero         25:34 
       4        114 GIL MARCOS, MARIA                           98 TJALVE Burgos (Burgos)        28:28 
       5        118 Faza Aladro, Irene                          95 PILOÑA DEP Infiesto (A        30:05 
       6        113 GONZALEZ MARTINEZ, MARINA                   96 E.D. ALCON LEON (LEON)        30:06 
       7        115 SERRA BALLABRIGA, AMAIA                     96 RiOja-O LOGROÑO (LOGRO        32:00 
       8        116 CASTRILLO SEVILLA, ELENA                    96 E.D. ALCON LEON (LEON)        41:12 



OPEN  (3)               2.3 km  70 m   13 C         

       1        111 FUERTES GUTIERREZ, INES                     80 E.D. ALCON LEON (LEON)        55:02 

                122 Ortega, Pedro                               71 C.O.A Vitoria (Álava)  ror en tarj. 
                125 Sanjosé, Conchi                             78 INDEPENDIE Independien ror en tarj. 



INICIACION  (3)         1.9 km  50 m   12 C         

       1        108 GIL MARCOS, HARSHITHA                       00 TJALVE Burgos (Burgos)        44:15 
       2        128 BORES ESCUDERO, HENAR                       01 ORCA Palencia (Palenci        47:13 
       3        129 Valentín Barrio, Andrés                     01 COV Valladolid (Vallad        56:54