LIGA NORTE NAVALENO 21jun09lun 22/06/2009 16:06
ResultadosCreado por OE2003 © Stephan Krämer 2008

  Pos Dorsal Nombre                                 AN Club                           Tiempo 



H ÉLITE  (20)             9.8 km   24 C           

    1        Roberto Pascual   Orkajo               69 CDN Navarra                   1:35:35 
    2        ANGEL ROJAS  AVILES                    62 Ñ-ULTRAFON -                  1:38:06 
    3        Zigor Garcia  Gorrotxategi             75 COBi Vizcaya                  1:49:59 
    4        Antonio Hérnandez  Fernández           73 ALCON León                    1:51:40 
    5        Jose Maria Mediavilla Ruiz             74 ORCA Palencia                 1:55:17 
    6    123 JUAN CARLOS MARTIN  TAMAYO             61 TJALVE Burgos                 2:04:39 
    7        Eric Collon                            74 CDN Navarra                   2:06:06 
    8        Daniel Isla  Zorita                    68 COV Valladolid                2:08:00 
    9        Teofilo Gil  Mediavilla                66 TJALVE Burgos                 2:08:39 
   10        Urtzi Iglesias  Mota                   79 COBi Vizcaya                  2:13:14 
   11        Jacinto García Crespo                  76 ORCA Palencia                 2:13:54 
   12        Sabin Ormaza  Atxa                     80 COBi Vizcaya                  2:16:00 
   13        Cesar Torrejón  Rubio                  77 TJALVE Burgos                 2:16:13 
   14        Carlos Torrejón  Rubio                 75 COV Valladolid                2:22:50 
   15        Ángel Frontela  Mucientes              75 COV Valladolid                2:33:52 
   16        Jorge Urquizu  Barasoain               70 CDN Navarra                   2:41:27 
   17        EDUARDO ANGULO  DE PABLO               71 CORZO Burgos                  2:42:21 

             Rubén Pérez  Pérez                     93 RiOjA-O La Rioja              n tarj. 
             Nacho Rubio  Hernández                 77 ALCON León                    n tarj. 
             Juanma García Crespo                   75 ORCA Palencia                 No sale 



H 21  (36)                8.3 km   19 C           

    1        Eduardo Gil  Marcos                    94 TJALVE Burgos                 1:39:47 
    2    201 Ángel Domínguez  Domínguez             74 ORCA Palencia                 1:43:35 
    3        SERGIO CASADO  BRAVO                   71 GOCAN -                       1:49:46 
    4        Roberto Castillo  del Valle            71 COBi Vizcaya                  1:56:22 
    5        Diego Tejero  Rioseras                 85 COV Valladolid                1:57:56 
    6        MARIO SALAMANCA    FARTO               87 CDP-O Valladolid              2:01:20 
    7        Javier Gonzalez   Barahona             86 ALCON León                    2:08:09 
    8        Enrique Hern  Palacios                 81 COV Valladolid                2:14:41 
    9        JOSE MARIA BORJABAZ  GONZALEZ          76 COBi Vizcaya                  2:14:58 
   10        Alberto Tapiz  Merino                  78 IMOS Guipúzcoa                2:23:01 
   11        Roberto Martínez                       73 ORCA Palencia                 2:25:25 
   12      3 David Hernández                        76 Navaleno Soria                2:27:55 
   13        Yago Nogueira  Gavilán                 73 TJALVE Burgos                 2:28:18 
   14        Iker Etxebarria   Cubillo              76 COBi Vizcaya                  2:30:13 
   15        Javier Fernández  Callejo              66 ALCON León                    2:31:03 
   16        Oscar Baciero  González                72 COV Valladolid                2:31:48 
   17      2 Luis José Lucas Pérez                  79 Navaleno Soria                2:32:39 
   18        Óscar Hernáiz  Sánchez                 89 RiOjA-O La Rioja              2:33:53 
   19        TOMAS PEÑARANDA  MARCOS                72 CRON La Rioja                 2:38:52 
   20        DIEGO TENA   GARCIA                    77 CDP-O Valladolid              3:17:47 
   21        OSCAR GARCIA   ROJO                    79 CDP-O Valladolid              3:22:47 

             Oscar Martín   Cuesta                  78 TJALVE Burgos                 n tarj. 
             PABLO MONZON  ESPINOSA                 79 IBON -                        n tarj. 
             GUILLERMO CASTRO   MANZANARES          80 CDP-O Valladolid              n tarj. 
             JORGE COMBARROS   ARIAS                86 CDP-O Valladolid              n tarj. 
             GUILLERMO RODRIGUEZ   NUÑEZ            80 CDP-O Valladolid              n tarj. 
             JOSE LUIS CASTRO   MARTINEZ            74 CDP-O Valladolid              n tarj. 
         190 ROBERTO SANCHEZ   BARIIO               77 CDP-O Valladolid              n tarj. 
         155 JESUS SANCHEZ   BARRIO                 88 CDP-O Valladolid              n tarj. 
         221 Pedro Rubén Velasco  González          76 ORCA Palencia                 n tarj. 
             César Corada  García                   74 COBi Vizcaya                  n tarj. 
             Arkaitz Mota  Zalbidea                 78 COBi Vizcaya                  n tarj. 
             Alberto Tejero  Rioseras               85 COV Valladolid                n tarj. 
             Mario Pol Rodríguez  Revilla           81 COV Valladolid                n tarj. 
             Juan Ramon Salgado  Alvarez            76 ALCON León                    No sale 
           1 JAVIER YAGUE MIGUEL                    85 Navaleno Soria                No sale 



H 20  (5)                 6.7 km   18 C           

    1        Manuel de Paz  Alvarez                 93 ALCON León                    1:51:38 
    2        Sergio Peña  Perez                     93 ALCON León                    2:00:09 
    3        SAUL LAGUNA   GUTIERREZ                91 CDP-O Valladolid              2:27:03 
    4        Eric Alonso  López                     92 COV Valladolid                2:41:48 

             Diego Novoa  Pascual                   91 ALCON León                    n tarj. 



H 35  (34)                6.7 km   18 C           

    1        SANTIAGO GALAN    HERNANDEZ            63 CDP-O Valladolid              1:26:26 
    2        Josu Arana  Beobide                    68 COAraba Alava                 1:29:31 
    3    301 Raúl Sánchez                           70 ORCA Palencia                 1:38:18 
    4        Javier Lopez   Leton                   74 CDN Navarra                   1:45:01 
    5        BERNARDO NANCLARES  IZCARA             70 CORZO Burgos                  1:46:25 
    6        JAVIER USON  NEBRA                     66 IBON -                        1:48:54 
    7        FRANCISCO IGLESIAS   HUERTOS           60 CDP-O Valladolid              1:49:18 
    8        Jesus Mª Casado  de Pradas             70 COBi Vizcaya                  1:50:20 
    9        Tomás Miera  Salazar                   68 COV Valladolid                1:51:06 
   10        Raúl Valentín  Fernández               72 COV Valladolid                1:51:23 
   11        ALBERTO SANTABARBARA  LAMBEA           64 IBON -                        1:51:54 
   12        JOSE ANTONIO PRIETO   CHARRO           73 CDP-O Valladolid              1:52:17 
   13        Alberto Boveda   Otegi                 59 COBi Vizcaya                  2:00:18 
   14        Carlos Avilés  Rodrigálvarez           72 TJALVE Burgos                 2:00:55 
   15        Jesús Hervás  Lucas                    68 Rumbo Madr -                  2:02:37 
   16        Victor Angel Suarez  Alvarez           71 ALCON León                    2:05:42 
   17        Iñaki Larena  Iturbe                   70 COBi Vizcaya                  2:06:16 
   18        Julio Briso-Montiano  Morales          68 COV Valladolid                2:12:44 
   19        Nicolas Bores Calle                    65 ORCA Palencia                 2:26:34 
   20        Angel Ruiz  de la Hera                 64 COBi Vizcaya                  2:30:05 
   21        Miguel Farto  Álvarez                  66 COV Valladolid                2:33:22 
   22        Josu Ullibarri  Zeanuri                68 COBi Vizcaya                  2:38:44 
   23    114 MIGUEL MEDINA  PELEGRINA               65 PEÑA GUARA -                  2:43:46 
   24        Jose Luis M Dujo                       69 ORCA Palencia                 2:46:04 
   25        Juan Ángel Mato  Gago                  71 COV Valladolid                2:58:25 

             Pedro Ortega  Gómez                    71 COAraba Alava                 n tarj. 
         137 MIGUEL MANGAS   CUADRADO               72 CDP-O Valladolid              n tarj. 
             CARLOS GOMEZ   FUENTES                 63 CDP-O Valladolid              n tarj. 
             Jon Ander Pikaza  Diaz de Lezana       67 COBi Vizcaya                  n tarj. 
          12 Jesús Álvarez-Ossorio  García          71 COV Valladolid                n tarj. 
             NICOLAS ARRANZ  RODRIGUEZ              72 CORZO Burgos                  n tarj. 
             JOHAN REDTZER                          68 Rumbo Madr -                  n tarj. 
             Pedro Luis Manzano  Simón              67 COV Valladolid                No sale 
             LUIS EDUARDO BENITO  ZAMORA            70 CORZO Burgos                  No sale 



D 21  (18)                6.3 km   18 C           

    1        Tatyana Loginova                       76 COAraba Alava                 1:42:30 
    2    146 ANA DIMITROVA  MILEVA                  69 CORZO Burgos                  1:48:12 
    3        Sonia Girona  Cejudo                   73 COV Valladolid                1:49:36 
    4        Araceli Abalde  Vila                   75 COAraba Alava                 2:02:32 
    5        Marta Pérez  Fernández                 88 COV Valladolid                2:04:20 
    6        Alba Gavela  Ramos                     72 TJALVE Burgos                 2:12:43 
    7    180 Mº CRUZ MUÑOZ   TORESANO               76 CDP-O Valladolid              2:29:00 
    8        María Felipe  Lucía                    86 ALCON León                    2:30:54 
    9        Sheila Gil  Lorilla                    87 TJALVE Burgos                 2:39:45 
   10        Gloria Sanz  Salamanca                 75 COV Valladolid                2:45:56 
   11    311 PATRICIA SANGRADOR  FERNANDEZ          78 CDP-O Valladolid              2:56:50 
   12        Maika Perez  Ramos                     74 CRON La Rioja                 3:20:52 
   13        Marta Merlo  De la Fuente              77 COV Valladolid                3:23:50 
   14        Cristina Fraile   Tejedor              76 ALCON León                    3:30:31 

             ROCIO GRAMNEN  VALENZUELA              80 CDP-O Valladolid              n tarj. 
             ISABEL MINGUEZ  MATA                   84 CDP-O Valladolid              n tarj. 
             CARMEN CASTRO   MANZANARES             84 CDP-O Valladolid              n tarj. 
             Sonia Marzo  Anadon                    78 CRON La Rioja                 No sale 



H 45  (16)                6.3 km   18 C           

    1        JAVIER PRADA   GONZALEZ                60 CDP-O Valladolid              1:42:01 
    2        JULIO CESAR GARRIDO   IZQUIERDO        60 CDP-O Valladolid              1:55:47 
    3        Salvador Gonzalez  Rodriguez           62 ALCON León                    1:57:01 
    4        José Luis Sánchez  Toquero             61 COV Valladolid                1:58:48 
    5        ALONSO CASTRILLEJO  ESCUDERO           60 CRON La Rioja                 2:01:06 
    6        LUIS DIEGUEZ  MARGALLO                 56 CODAN -                       2:05:16 
    7        José Luis Méndez  Del Pie              63 COV Valladolid                2:09:07 
    8        JUAN MANUEL LASSO   FRIAS              63 CDP-O Valladolid              2:09:23 
    9        PEDRO VILLAR  MARTINEZ                 61 IBON -                        2:17:25 
   10        José Luis Gómez  Becerra               60 COV Valladolid                2:21:57 
   11    178 José Maria Pérez  Toquero              64 TJALVE Burgos                 2:22:53 
   12        Jose A Fabo   Indurain                 59 CDN Navarra                   2:23:30 
   13        Fernando Sánchez  Mínguez              50 COV Valladolid                2:25:59 
   14        JESUS BLANCO  FLORES                   62 CRON La Rioja                 2:39:16 
   15        Luis Miguel Escudero  Oteo             63 Raid Avent -                  2:55:20 
   16        JAVIER GONZALEZ   CUERVO               60 CDP-O Valladolid              2:59:39 



D 20  (1)                 5.5 km   17 C           

    1        Marina García  Castro                  93 ALCON León                    1:32:19 



D 35  (9)                 5.5 km   17 C           

    1        MERCEDES JIMENEZ  BAENA                71 Ñ-ULTRAFON -                  1:28:57 
    2        SARA GOMEZ   SERRA                     71 GOCAN -                       1:34:44 
    3        Mª Cristina Martín  Tamayo             69 TJALVE Burgos                 1:38:06 
    4        Blanca Delia Barquín  Franco           68 TJALVE Burgos                 1:42:12 
    5        Carmen Santander  Díez                 66 COV Valladolid                2:29:09 
    6        Felicidad Gonzalez  Patino             66 COBi Vizcaya                  2:43:20 

             Susana Diego   Diez                    74 CDN Navarra                   n tarj. 
         195 Pilar Barrio  Velasco                  73 COV Valladolid                n tarj. 
             Montse Vara                            73 ORCA Palencia                 No sale 



H 18  (9)                 5.5 km   17 C           

    1        KRISTIAN VILLALBA   ARENAS             94 CDP-O Valladolid              1:08:59 
    2        Víctor Pérez  Palacios                 93 RiOjA-O La Rioja              1:14:49 
    3        Javier Hernáiz  Sánchez                93 RiOjA-O La Rioja              1:32:11 
    4        Pablo Iranzo  Méndez                   94 RiOjA-O La Rioja              1:38:12 
    5        CARLOS SALAMANCA   FARTO               92 CDP-O Valladolid              1:38:45 
    6        Enrique Sáenz  Rodríguez               95 RiOjA-O La Rioja              1:50:10 
    7        CARLOS ALBERTO ANTON    ADAN           91 CDP-O Valladolid              2:21:32 
    8        Diego Carnero  Santiago                91 COV Valladolid                3:01:19 

             Daniel Ascacíbar  Higes                94 RiOjA-O La Rioja              n tarj. 



H 50  (10)                5.5 km   17 C           

    1        JUAN CARLOS ANTON  PEREZ               56 CDP-O Valladolid              1:27:50 
    2        Jose A. Ferrando  Roqueta              56 IBON -                        1:29:32 
    3        ELIAS TRISTAN  MARTINEZ                56 CORZO Burgos                  1:31:47 
    4        Vasyl Kotuzyak                         46 CDN Navarra                   1:32:42 
    5        José Mª Galván   Mangas                55 COV Valladolid                1:32:57 
    6    229 JUAN MANUEL NUÑEZ MARTÍN               59 MONTE EL P MADRID             1:35:46 
    7        JESUS SANCHEZ   HERRERO                55 CDP-O Valladolid              1:37:26 
    8        Fernando Hernandez Perezagua           58 ORCA Palencia                 2:07:25 
    9        PABLO TRISTAN  MARTINEZ                59 CORZO Burgos                  2:56:18 

             Fernando Paris   Roche                 56 IBON -                        No sale 



OPEN  (31)                4.4 km   15 C           

    1    223 ELISEO GIL MARIA                       66 TJALVE Burgos                 1:03:30 
    2        Angel de Frutos                        77 ALCON León                    1:13:03 
    3    227 SUSANA SANTAMARIA SANTAMARIA           71 Indep -                       1:38:48 
    4    455 ALEJANDRO FLORIN DEL OLMO              96 GOCAN -                       1:44:32 
    5        Ana Isabel Rodríguez  Manteca          68 COV Valladolid                1:46:00 
    6     15 Leandro Teixeira  Luciano              96 RiOjA-O La Rioja              1:47:42 
    7        RAUL MATO  ALONSO                      84 CDP-O Valladolid              2:01:11 
    8    226 ISMAEL MEDIAVILLA GUTIERREZ            75 Indep -                       2:05:02 
    9        Luis Santos  Ganges                    62 Indep -                       2:29:56 
   10        Natividad Santamaría  Santamaría       63 Indep -                       2:35:08 
   11    193 Amaia Serra  Ballabriga                96 RiOjA-O La Rioja              2:48:07 
   12        Sonia Villa  Bravo                     77 COBi Vizcaya                  2:56:02 
   13    112 Inmaculada Cabero  Morán               96 RiOjA-O La Rioja              3:02:04 
   14    202 LOIDA BLANCO  ALVAREZ                  82 CORZO Burgos                  3:04:15 
   15    166 Maka Sylla                             95 RiOjA-O La Rioja              3:06:01 
   16        OLIVIA PLAZA  PLAZA                    63 CDP-O Valladolid              3:22:28 
   17        ANA JULIA BRASAS   ALONSO                 CDP-O Valladolid              3:24:28 
   18    224 DANIELA MERLO DE EVAN                  68 Indep -                       3:40:28 
   19    225 ELISABEL MERLO DE LA FUENTE            71 Indep -                       3:42:28 
   20        Maite Castrillo  Alanso                66 COBi Vizcaya                  3:46:42 

             Camino Aure  Gracia                    78 CDN Navarra                   n tarj. 
             Junming Yao                            80 COV Valladolid                n tarj. 
         299 ARTURO ESTRAVIZ TRIANA                    RUMBO SANS MADRID             n tarj. 
             ANABEL JIMENEZ  FRESQUET               73 GOCAN -                         Desc. 
             Rita Cid  vergara                      86 ALCON León                      Desc. 
             Manuel Gonzalez  Gonzalez              82 ALCON León                      Desc. 
             Alvaro Gonzalez  Rodriguez             82 ALCON León                      Desc. 
             Laura Tensen                           86 ALCON León                      Desc. 
             RICARDO LAGUNA   PLAZA                    CDP-O Valladolid              No sale 
             LUIS JAVIER GOMEZ   YUDEGO             72 CDP-O Valladolid              No sale 
             PATRICIA MANGAS   CUADRADO             74 CDP-O Valladolid              No sale 



D 18  (12)                4.5 km   16 C           

    1        VERONICA GONZALEZ   SANCHEZ            94 CDP-O Valladolid                46:06 
    2        OLGA BLANCO  PRIETO                    94 CRON La Rioja                   59:09 
    3        Miriam Ulecia  Barrios                 94 RiOjA-O La Rioja              1:15:28 
    4    228 JOANA NUÑEZ CANOVAS                    93 MONTE EL P MADRID             1:16:08 
    5        Eugenia Ascacíbar  Rodríguez           95 RiOjA-O La Rioja              1:17:09 
    6        Paula Pérez  Palacios                  93 RiOjA-O La Rioja              1:18:24 
    7        Laura Lázaro  Cubero                   93 COV Valladolid                1:19:48 
    8        Pilar Medina  Chico                    93 COV Valladolid                1:21:50 
    9        Verónica Jiménez  Sánchez              91 COV Valladolid                1:22:59 
   10        Sara Alonso  Rincón                    95 RiOjA-O La Rioja              1:26:24 
   11        ALODIA VILLAR  CARRUESCO               92 IBON -                        1:33:19 
   12        Judit Martín  Villar                   91 COV Valladolid                2:20:12 



D 45  (4)                 4.5 km   16 C           

    1        Sabina Benavides  Ares                 57 ALCON León                    1:11:14 
    2        LALI FERNANDEZ  FERNANDEZ              53 COBi Vizcaya                  1:18:09 
    3        AZUCENA CARRUESCO  MARQUINA            64 IBON -                        1:50:27 
    4        Isabel Castilla Orna                   55 Rumbo Madr -                  2:04:18 



H 16  (7)                 4.5 km   16 C           

    1    209 PABLO GONZALEZ BARAONA                 95 ALCON León                      43:46 
    2        Santiago Treceño  Boto                 95 ALCON León                      58:25 
    3        Miguel Moreno  Martín                  95 ALCON León                    1:06:14 
    4        Christopher Stockermans  Muñoz         96 RiOjA-O La Rioja              1:11:03 
    5        Javier Escudero  Serrano               94 Raid Avent -                  1:15:32 
    6        Diego Fernández  Barrero               93 COV Valladolid                1:21:02 

             PABLO TRISTAN  DE LA HOZ               94 CORZO Burgos                  No sale 



D 16  (6)                 3.7 km   13 C           

    1        Yara bores escudero                    98 ORCA Palencia                   40:42 
    2    300 Ester Burfoot  Merino                  93 COV Valladolid                  56:29 
    3        BEATRIZ TOLOSANA  EZQUERRA             93 PEÑA GUARA -                    59:50 
    4        JARA VILLAR  CARRUESCO                 95 IBON -                        1:00:26 
    5    111 Laura Velasco  Marguerie               95 RiOjA-O La Rioja              1:14:44 
    6        Maria Gil  Marcos                      98 TJALVE Burgos                 1:21:38 



H 14  (8)                 3.7 km   13 C           

    1        Lucas Ferrando  Quilez                 95 IBON -                          51:09 
    2    134 Diego Gómez  Miguel                    95 COV Valladolid                  54:41 
    3        GONZALO PRADA   BORREGO                96 CDP-O Valladolid              1:02:30 
    4      7 Felipe Hermida  Arias                  96 COV Valladolid                1:09:46 
    5    145 Enrique Alonso  Fernández              96 COV Valladolid                1:12:26 

         158 ALVARO CISNEROS   SANZ                 96 CDP-O Valladolid              n tarj. 
         119 Diego Lázaro  De Juan                  96 COV Valladolid                n tarj. 
         401 MANUEL BEREA ARELLANO                  95 CDP-O Valladolid              n tarj. 



D 14  (2)                 3.4 km   12 C           

    1        ELENA ROJAS  JIMENEZ                   97 Ñ-ULTRAFON -                  1:09:58 
    2    331 Harshitaha Gil  Marcos                 00 TJALVE Burgos                 1:54:23 



INICIACIÓN  (12)          3.4 km   12 C           

    1        IVAN VILLALBA   ARENAS                 01 CDP-O Valladolid                59:00 
    2        DAVID ROJAS  JIMENEZ                   00 Ñ-ULTRAFON -                  1:06:39 
    3        JOSE IGNACIO VILLALBA   NUÑEZ          72 CDP-O Valladolid              1:19:05 
    4        PILAR PRIETO   DE LA HERAS                CDP-O Valladolid              1:21:00 
    5        Henar bores escudero                   01 ORCA Palencia                 1:33:35 
    6        DIEGO CASADO  GOMEZ                    02 GOCAN -                       1:34:42 
    7    208 Maria Sirina Martin Cabria             60 ORCA Palencia                 1:48:20 
    8        ALVARO CASADO  GOMEZ                   00 GOCAN -                       2:01:40 

         222 GEA BRIÑÓN GARCIA                      84 Indep -                         Desc. 
             EDGAR CAIDEDO   OSINA                     CDP-O Valladolid              No sale 
             Emma Casado  Gonzalez                  03 COBi Vizcaya                  No sale 
             Andrés Valentín  Barrio                01 COV Valladolid                No sale