L. NORTE-ARAGÓN 12jun11dom 12/06/2011 19:59
Resultados preliminaresCreado por OE2003 © Stephan Krämer 2008

   Pos    Dorsal Nombre                                   Club                                Tiempo 



HOMBRES - 35   Resultados preliminares  19 

     1       412 MARTÍN DE LOS RIOS, LUIS                 TOLEDO-O TOLEDO                    1:03:01 
     2        82 PRIETO CHARRO, JOSE ANTONIO              CDP-O VALLADOLID                   1:12:06 
     3       101 CHOUSA ALVAREZ, Urbano                   IMPERDIBLE MADRID                  1:14:17 
     4       119 MILLÁN CASES, ALBERTO                    IBÓN ZARAGOZA                      1:15:08 
     5       109 SANCHEZ GARCIA, RAUL                     ORCA PALENCIA                      1:16:31 
     6        96 GALAN HERNANDEZ, SANTIAGO                CDP-O VALLADOLID                   1:18:49 
     7       116 Barcia Hernández, José Enrique           O-Getafe MADRID                    1:19:14 
     8       122 GALLEGO RUIZ, CARLOS                     ZALAGARDA CASPE                    1:19:46 
     9        99 RAPADO BARBERO, ANIBAL                   ATL. ZAMOR ZAMORA                  1:19:57 
    10       136 Valentín Fernández, Raúl                 COV VALLADOLID                     1:20:20 
    11       107 Fernández Liria, Pablo                   C.D. LA BR ASTURIAS                1:22:29 
    12       108 Miera Salazar, Tomás                     COV VALLADOLID                     1:22:54 
    13       142 Alonso Dominguez, Rodrigo                O-Getafe MADRID                    1:26:42 
    14       114 Pérez González, Juan Carlos              Piloña.Dep MADRID                  1:27:25 
    15       124 Santoyo Medina, Ferran                   Farra-O BARCELONA                  1:34:03 
    16       102 CUCALÓN IRACHE, SENÉN                    IBÓN ZARAGOZA                      1:34:20 
    17       113 LUZÓN LANGA, FRANCISCO JAVIER            PEÑA GUARA HUESCA                  1:35:31 
    18        91 Ollora Hoyos, Lluís                      Farra-O BARCELONA                  1:36:27 
    19        83 Casado de Pradas, Jesus Mª               COBi BILBAO                        1:37:25 
    20        89 DUJO ACERO, JOSE LUIS MARIAN             ORCA PALENCIA                      1:37:57 
    21       104 SUAREZ ALVAREZ, VICTOR                   ED ALCON LEON                      1:38:48 
    22       121 ELHOMBRE LÓPEZ, ÁNGEL                    IBÓN ZARAGOZA                      1:41:33 
    23        84 GOMEZ FUENTES, CARLOS                    CDP-O VALLADOLID                   1:44:48 
    24       115 RIVERA ORTÍN, JULIO                      IBÓN ZARAGOZA                      1:47:53 
    25       125 SAINZ-AJA  SAINZ-MAZA, LUIS MIGUEL       IBÓN ZARAGOZA                      1:48:23 
    26       118 Briso-Montiano Morales, Julio            COV VALLADOLID                     1:48:27 
    27        88 SANZ AGUDO, DIEGO                        IBÓN ZARAGOZA                      1:50:56 
    28       137 MARTÍNEZ CASAS, PEDRO ANTONIO            ZALAGARDA CASPE                    1:55:11 
    29        86 Martinez Arenas, Pablo                   CRON LOGROÑO                       1:56:29 
    30        85 SAU GRANADOS, ALBERTO                    IBÓN ZARAGOZA                      1:58:36 
    31        92 SANCHEZ DEL VALLE, JOSE ANGEL            CDP-O VALLADOLID                   2:12:01 
    32       126 OCHOA OLIVERA, ENRIQUE                   BOMBEROS Z ZARAGOZA                2:23:57 
    33       127 ALLOZA FRANCH, MIGUEL ÁNGEL              IBÓN ZARAGOZA                      2:26:22 
    34       100 Ferreiro, Carlos                         COBi BILBAO                        2:31:40 

             135 SAZ ALCUBIERRE, ROBERTO                  IBÓN ZARAGOZA                 ror en tarj. 
             130 MARTÍNEZ GARCÍA, FERNANDO                PEÑA GUARA HUESCA             ror en tarj. 
             140 MANGAS CUADRADO, MIGUEL                  CDP-O VALLADOLID              ror en tarj. 
              97 Fuentes lazkano, Carlos                  COBi BILBAO                   ror en tarj. 
              90 MEDIAVILLA, ISMAEL                       CORZO BURGOS                  ror en tarj. 
             105 Baciero González, Oscar                  COV VALLADOLID                ror en tarj. 
             106 BORISLAVOV, YULIAN                       sin club ---                  ror en tarj. 
             129 MARTÍNEZ SÁNCHEZ, ALFREDO                IBÓN ZARAGOZA                      No sale 
             139 CIRAC CARRIÓN, MARCO ANTONIO             ZALAGARDA CASPE                    No sale 
             120 Santos García, Benedictos                C.D. LA BR ASTURIAS                No sale 
              94 NANCLARES IZCARA, BERNARDO               CORZO BURGOS                       No sale 



HOMBRES - 45   Resultados preliminares  19 

     1       180 FERRANDO ROQUETA, JOSÉ ANTONIO           IBÓN ZARAGOZA                      1:08:48 
     2       173 Quintana Diaz de Cerio, Patxi            CD Navarra NAVARRA                 1:16:55 
     3       191 Sanchez Sanchez, Claudio                 sin club ---                       1:18:53 
     4       155 GARRIDO IZQUIERDO, JULIO CESAR           CDP-O VALLADOLID                   1:21:35 
     5       176 LASSO FRIAS, JUAN MANUEL                 CDP-O VALLADOLID                   1:22:44 
     6       188 MAISTERRA SÁNCHEZ, JESÚS                 IBÓN ZARAGOZA                      1:25:38 
     7       203 PARÍS ROCHE, FERNANDO                    IBÓN ZARAGOZA                      1:26:29 
     8       392 BASCONES HUERTAS, JOSE LUIS              RUMBO M Club 91047                 1:29:01 
     9       167 Bóveda Otegi, Alberto                    COBi BILBAO                        1:30:48 
    10       152 Sánchez Mínguez, Fernando                COV VALLADOLID                     1:35:57 
    11       207 CALVO GARCÍA, JUAN CARLOS                IBÓN ZARAGOZA                      1:38:41 
    12       183 FRONTERA  SANCHO, MIGUEL                 IBÓN ZARAGOZA                      1:39:42 
    13       198 ANTÓN MEDINA, LUIS                       IBÓN ZARAGOZA                      1:39:53 
    14       202 VELEZ UNQUERA, JOSE LUIS MARIAN          ORCA PALENCIA                      1:41:02 
    15       166 GONZALEZ RODRIGUEZ, SALVADOR             ED ALCON LEON                      1:43:13 
    16       395 RUIZ DE LA, ANGEL                        COBi BILBAO                        1:43:47 
    17       197 ESCUDERO OTEO, LUIS MIGUEL               RAID CALAM CALAMOCHA               1:50:39 
    18       145 PEREZ TOQUERO, JOSE MARIA                TJALVE BURGOS                      1:55:08 
    19       164 Blanco Flores, Jesús                     CRON LOGROÑO                       2:01:07 
    20       194 URMENTE ANDRÉS, JOSÉ MARTÍN              IBÓN ZARAGOZA                      2:02:23 
    21       190 TERREROS BLANCO, JOSÉ LUIS               IBÓN ZARAGOZA                      2:10:05 
    22       156 Fabo Indurain, Jose Antonio              CD Navarra NAVARRA                 2:19:08 
    23       185 HERNÁNDEZ BUGES, PEPE                    IBÓN ZARAGOZA                      2:23:10 
    24       205 MILLÁN CASES, FERNANDO                   IBÓN ZARAGOZA                      2:23:22 
    25       204 YUS ALBERT, PEDRO                        sin club ---                       2:25:46 
    26       182 IZQUIERDO MACON, EUGENIO                 ED ALCON LEON                      3:15:04 

             196 VILLAR MARTÍNEZ, PEDRO                   IBÓN ZARAGOZA                 ror en tarj. 
             209 LÓPEZ GÓMEZ, JUAN CARLOS                 IBÓN ZARAGOZA                 ror en tarj. 
             175 BORES CALLE, NICOLAS                     ORCA PALENCIA                 ror en tarj. 
             211 MÍNGUEZ ALONSO, MIGUEL ÁNGEL             IBÓN ZARAGOZA                      No sale 
             153 Rodríguez Corral, Justo Pablo            RiOjA-O LOGROÑO                    No sale 



HOMBRES - ÉLIT Resultados preliminares  19 

     1        22 Pascual Orkajo, Roberto                  CD Navarra NAVARRA                 1:15:53 
     2        21 GIL MARCOS, EDUARDO                      TJALVE BURGOS                      1:19:30 
     3        14 HERNANDEZ FERNANDEZ, ANTONIO             ED ALCON LEON                      1:19:33 
     4        25 Serrallonga Arqués, Anna                 GO-Xtrem MADRID                    1:27:17 
     5        17 RAMO MARTÍN, MIGUEL ÁNGEL                RAID CALAM CALAMOCHA               1:29:00 
     6        19 Iglesias Mota, Urtzi                     COBi BILBAO                        1:29:44 
     7         8 Colon, Eric                              CD Navarra NAVARRA                 1:30:42 
     8        12 TORREJON RUBIO, CESAR                    TJALVE BURGOS                      1:31:50 
     9        16 GIL MEDIAVILLA, TEOFILO                  TJALVE BURGOS                      1:34:13 
    10        23 CONEJO GARROTE, ALBERTO                  CDP-O VALLADOLID                   1:34:15 
    11         5 Urquizu Barasoain, Jorge                 CD Navarra NAVARRA                 1:36:33 
    12        26 GUTIÉRREZ GUTIÉRREZ, JULIÁN              A.G.M. ZARAGOZA                    1:37:38 
    13        32 SANCHEZ MERINO, JONAS                    VIA DE LA CÁCERES                  1:37:59 
    14        10 Garcia Gorrotxategi, Zigor               COBi BILBAO                        1:39:23 
    15        24 Isla Zorita, Daniel                      COV VALLADOLID                     1:45:38 
    16        28 ANGULO DE PABLO, EDUARDO                 CORZO BURGOS                       1:46:28 
    17         9 BOTO OTERO, MIGUEL ÁNGEL                 PEÑA GUARA HUESCA                  1:46:33 
    18         3 BENITO ZAMORA, LUIS EDUARDO              CORZO BURGOS                       1:46:36 
    19         1 Torrejón Rubio, Carlos                   COV VALLADOLID                     1:50:30 
    20        33 SAZ ALCUBIERRE, JAVIER                   IBÓN ZARAGOZA                      1:56:23 
    21         4 GARRIDO YUSTOS, JULIO CESAR              CDP-O VALLADOLID                   1:57:55 
    22        13 USÓN NEBRA, JAVIER                       IBÓN ZARAGOZA                      1:58:29 
    23        15 Frontela Mucientes, Ángel                COV VALLADOLID                     2:01:16 
    24        11 MARTIN TAMAYO, JUAN CARLOS               TJALVE BURGOS                      2:02:15 
    25         7 Castillo, Roberto                        COBi BILBAO                        2:11:28 
    26        31 RUBIO CARRASCO, MIGUEL                   IBÓN ZARAGOZA                      2:12:35 
    27        27 Bustillo Ruiz, Pablo                     CRON LOGROÑO                       2:17:18 
    28        20 GRACIA  GARCÉS, LUIS                     IBÓN ZARAGOZA                      2:18:15 
    28        18 OLARTE GÓMEZ, ELISEO                     PEÑA GUARA HUESCA                  2:18:15 
    30         6 Pikaza Díaz dLezana, Jon Ander           COBi BILBAO                        2:23:50 

                 FEDO 1                                   sin club ---                  ror en tarj. 
                 FEDO 2                                   sin club ---                  ror en tarj. 
                 FEDO 3                                   sin club ---                  ror en tarj. 
                 FEDO 11                                  sin club ---                  ror en tarj. 
                 FEDO 12                                  sin club ---                  ror en tarj. 
                 FEDO 13                                  sin club ---                  ror en tarj. 
                 FEDO 14                                  sin club ---                  ror en tarj. 
                 FEDO 15                                  sin club ---                  ror en tarj. 
              29 DIESTE GONZALVO, ALFONSO                 A.G.M. ZARAGOZA                    No sale 
              30 GARCIA CRESPO, JACINTO                   ORCA PALENCIA                      No sale 
                 FEDO 10                                  sin club ---                       No sale 



HOMBRES - 21   Resultados preliminares  19 

     1       143 BERNAL GOMEZ, JESUS Mª                   ALABARDA-O MADRID                  1:18:49 
     2        39 DOMINGUEZ BERJON, JOSE                   ED ALCON LEON                      1:20:18 
     3        36 Martinez, Francois                       BROS BROS                          1:25:55 
     4       421 ARUMÍ ROTA, XAVIER                       UEVic BARCELONA                    1:29:52 
     5        61 Pérez Pérez, Rubén                       RiOjA-O LOGROÑO                    1:29:56 
     6        64 PEÑA PEREZ, SERGIO                       ED ALCON LEON                      1:31:29 
     7        74 Etxebarria Cubillo, Iker                 COBi BILBAO                        1:36:43 
     8       420 ANDREU SOLÁ, ORIOL                       UEVic BARCELONA                    1:36:44 
     9        37 SIMON SANTAMARIA, DANIEL                 ORCA PALENCIA                      1:38:07 
    10        75 PIEDRAFITA ACÍN, ROBERTO                 sin club ---                       1:40:14 
    11        66 TENA GARCIA, DIEGO                       CDP-O VALLADOLID                   1:41:01 
    12        42 MARTINEZ FIDALGO, ROBERTO                ORCA PALENCIA                      1:43:03 
    13        45 GARCIA SAHAGUN, MIGUEL ANGEL             CDP-O VALLADOLID                   1:43:23 
    14        46 Hern Palacios, Enrique                   COV VALLADOLID                     1:44:28 
    15       393 HERVAS LUCAS, JESÚS                      RUMBO M Club 91047                 1:45:38 
    16        35 ABRIL Collderram, SAÜL                   CD Navarra NAVARRA                 1:47:05 
    17        68 LAGUNA GUTIERREZ, SAUL                   CDP-O VALLADOLID                   1:52:17 
    18        34 GARCIA DE AGUEDA, LUIS MIGUEL            CORZO BURGOS                       1:54:48 
    19        44 Santisteban Martínez, Raúl               COBi BILBAO                        1:56:15 
    20        40 IGLESIAS SANTAMARIA, MIGUEL              ORCA PALENCIA                      1:57:20 
    21        62 Larena Iturbe, Iñaki                     COBi BILBAO                        1:59:05 
    22        57 Fraile Azpeitia, Uxue                    IMOS GIPUZCOA                      2:00:37 
    23        58 GARCIA ROJO, OSCAR                       CDP-O VALLADOLID                   2:02:12 
    24        51 Hernáiz Sánchez, Óscar                   RiOjA-O LOGROÑO                    2:06:10 
    25        63 Galarraga Zamora, Igor                   IMOS GIPUZCOA                      2:07:28 
    26        41 DURAN  HORCAJO, DIEGO                    COBi BILBAO                        2:12:08 
    27        56 MARTIN CUESTA, OSCAR                     TJALVE BURGOS                      2:12:57 
    28       413 ESPIAU CREMALLE, JOSE IGNACIO            IBÓN ZARAGOZA                      2:14:11 
    29       500 CATLLÁ GARCÍA, IVAN                      UEVic BARCELONA                    2:15:39 
    30        55 FERNANDEZ CALLEJO, JAVIER                ED ALCON LEON                      2:21:25 
    31        78 JARIOD PARRA, JORGE                      SARRIOS ZARAGOZA                   2:23:04 
    32        79 SAN JUAN GÓMEZ, ÓSCAR                    sin club ---                       2:24:30 
    33        71 CASTRO MANZANARES, GUILERMO              CDP-O VALLADOLID                   2:30:29 
    34        80 GALLEGO LÓPEZ, JOSÉ ALBERTO              A.G.M. ZARAGOZA                    2:30:45 
    35        38 SALAMANCA FARTO, CARLOS                  CDP-O VALLADOLID                   2:30:49 
    36        52 Tejero Rioseras, Alberto                 COV VALLADOLID                     2:31:20 
    37        67 Urdapilleta Mayayo, Zigor                CD Navarra NAVARRA                 2:38:12 
    38        54 PORRAS BRACERAS, ABEL                    TJALVE BURGOS                      2:46:53 
    39        59 Gil Gutiérrez, Carmelo                   COV VALLADOLID                     3:15:10 
    40        47 Maeztu Ugarte, Rubén                     CD Navarra NAVARRA                 3:25:04 
    41        69 Chang, Haisul C Y                        CD Navarra NAVARRA                 3:29:33 

              76 ROBA FONTÁN, DAVID                       IBÓN ZARAGOZA                 ror en tarj. 
              60 García García, Ángel                     Alcor-O BADAJOZ               ror en tarj. 
              50 Rodríguez Revilla, Mario Pol             COV VALLADOLID                ror en tarj. 
              48 RUBIO HERNANDEZ, IGNACIO                 ED ALCON LEON                 ror en tarj. 
              53 PARLA RAMIREZ, TOMAS                     GOCAN (ALC GUADALAJARA        ror en tarj. 
              70 GUENAGA GARMENDIA, AITZ                  sin club ---                  ror en tarj. 
              77 RODRÍGUEZ CANAS, GERMÁN                  sin club ---                  ror en tarj. 
              73 GASIÓN CANO, DAVID                       RAID CALAM CALAMOCHA               No sale 
              43 MAESTRE ROSALES, UNAI                    CORZO BURGOS                       No sale 
              72 BILBAO PERALES, IÑAKI                    sin club ---                       No sale 



INICIACIÓN  (4 Resultados preliminares  19 

     1       390 BAREA NAVARRO, ANTONIO                   IBÓN ZARAGOZA                        27:27 
     2       389 Valentín Barrio, Andrés                  COV VALLADOLID                       30:55 
     3       386 ROBA PORTET, PILAR                       CHINCHECLE LA PUEBLA DE ALFIN        31:20 
     4       410 BISQUERT MUNS, MARTA                     UEVic BARCELONA                      33:09 
     4       394 RUIZ CASTRILLO, ASIER                    COBi BILBAO                          33:09 
     6       359 MARTÍNEZ ONDIVIELA, SERGIO               sin club ---                         34:28 
     7       363 MARTÍNEZ LUQUE, MARIANO                  sin club ---                         34:31 
     8       374 FERNANDEZ FERNANDEZ, MARIA               ED ALCON LEON                        37:34 
     9       357 Andrés Asensio, Manuel                   RiOjA-O LOGROÑO                      42:50 
    10       343 CASTRILLO GRANADO, LAURA                 CDP-O VALLADOLID                     45:10 
    11       377 VELEZ MUÑOZ, NICOLAS                     ORCA PALENCIA                        45:27 
    12       339 Pascual Huerto, Ohian                    CD Navarra NAVARRA                   46:47 
    13       365 García Sanz, Ania                        COV VALLADOLID                       48:48 
    14       371 MARTINEZ MANZANARES, ALVARO              CDP-O VALLADOLID                     49:17 
    15       384 JARIOD PARRA, LAURA                      SARRIOS ZARAGOZA                     49:47 
    16       383 JARIOD USÓN, ENRIQUE                     SARRIOS ZARAGOZA                     51:27 
    17       364 Urquizu Diego, Aimar                     CD Navarra NAVARRA                   52:07 
    18       355 GRACIA ABAD, ÁNGEL                       IBÓN ZARAGOZA                        54:57 
    19       385 SANTANA DE LA FE, SORAYA                 IBÓN ZARAGOZA                      1:00:03 
    20       361 PRIETO SALUDES, CECILIA                  ED ALCON LEON                      1:01:17 
    21       367 VILLALBA UROZ, CONCHITA                  sin club ---                       1:01:22 
    22       345 RAPADO TEMPRANO, SERGIO                  ATL. ZAMOR ZAMORA                  1:02:17 
    23       370 PERALTA GIMÉNEZ, CARLOS                  SARRIOS ZARAGOZA                   1:02:30 
    24       360 SANZ SERRANO, ISABEL                     sin club ---                       1:03:58 
    25       344 CASTRO SÁNCHEZ, ALBA                     NAVALENO SORIA                     1:06:25 
    26       373 Casado Gonzalez, Emma                    COBi BILBAO                        1:06:47 
    27       375 Casado Gonzalez, Iker                    COBi BILBAO                        1:06:52 
    28       349 Alonso Osuna, Loreto                     O-Getafe MADRID                    1:10:00 
    29       354 Andrés Ferrero, Lorea                    RiOjA-O LOGROÑO                    1:14:31 
    30       369 SENDAS, LOS                              sin club ---                       1:16:40 
    31       380 TABUENCA CÁCERES, ANA CRISTINA           sin club ---                       1:19:57 
    32       378 TABUENCA CÁCERES, FLORENCIO              IBÓN ZARAGOZA                      1:20:00 
    33       379 nuñez quintanilla, martin                sin club ---                       1:58:58 

             381 SALVADOR SISAMÓN, RAÚL                   IBÓN ZARAGOZA                      No sale 
             342 MARTÍNEZ HIDALGO, DAVID                  ZALAGARDA CASPE                    No sale 
             348 ALONSO-PONGA GARCIA, ALBERTO             CDP-O VALLADOLID                   No sale 
             347 Barcia Belinchón, Jorge                  O-Getafe MADRID                    No sale 
             362 Barcia Belinchón, Enrique                O-Getafe MADRID                    No sale 
             350 Martin Fernandez, Gonzalo                ORCA PALENCIA                      No sale 
             341 Martin Fernandez, Alonso                 ORCA PALENCIA                      No sale 
             368 Escribano Terrén, Marina                 RiOjA-O LOGROÑO                    No sale 
             353 VÁZQUEZ AGAPITO, BELÉN                   sin club ---                       No sale 
             356 RUBIO VÁZQUEZ, ALIA                      sin club ---                       No sale 
             388 AGUILAR HERRERO, MONICA                  sin club ---                       No sale 



DAMAS - SUB 14 Resultados preliminares  19 

     1       387 LÓPEZ  ARNAL, CLAUDIA                    IBÓN ZARAGOZA                        25:16 
     2       372 BORES ESCUDERO, HENAR                    ORCA PALENCIA                        33:56 
     3       382 YUS LÓPEZ, IRENE                         sin club ---                         37:17 
     4       366 GONZÁLEZ SANZ, ALEJANDRA                 IBÓN ZARAGOZA                        42:53 
     5       351 Blanco Prieto, Rut                       CRON LOGROÑO                         44:14 
     6       340 GIL MARCOS, HARSHITHA                    TJALVE BURGOS                      1:34:13 

             358 GOMEZ RODRIGUEZ, CLAUDIA                 CDP-O VALLADOLID              ror en tarj. 



DAMAS - 18  (5 Resultados preliminares  19 

     1       300 BORES ESCUDERO, YARA                     ORCA PALENCIA                        40:52 
     2       304 DE MIGUEL MARTINEZ, CRISTINA             ED ALCON LEON                      1:17:15 
     3       289 GONZALEZ MARTINEZ, MARINA                ED ALCON LEON                      1:24:21 
     4       299 Serra Ballabriga, Amaia                  RiOjA-O LOGROÑO                    1:36:51 

             295 Velasco Marguerie, Laura                 RiOjA-O LOGROÑO                    No sale 



DAMAS - 20  (3 Resultados preliminares  19 

     1       241 Blanco Prieto, Olga                      CRON LOGROÑO                       1:25:06 
     2       236 Ascacíbar Rodriguez, Eugenia             RiOjA-O LOGROÑO                    1:32:09 
     3       246 Martín Villar, Judit                     COV VALLADOLID                     2:44:05 



DAMAS - 35  (1 Resultados preliminares  19 

     1       213 DIMITROVA MILEVA, ANA                    CORZO BURGOS                       1:17:33 
     2       260 Diego Diez, Susana                       CD Navarra NAVARRA                 1:26:53 
     3       223 Osuna Zamora, Raquel                     O-Getafe MADRID                    1:32:47 
     4       258 ESCOLAR CASADO, GEMMA                    ALABARDA-O MADRID                  1:56:30 
     5       247 ARNAL RUBIO, ANA CRISTINA                IBÓN ZARAGOZA                      2:06:37 
     6       212 PEÑALBA, ROSARIO                         CORZO BURGOS                       2:11:37 
     7       240 Íñiguez De la Torre Bayo, Pilar          COV VALLADOLID                     2:15:43 
     8       255 SÁNCHEZ  ARANDA, PILI                    IBÓN ZARAGOZA                      2:25:53 
     9       235 MUÑOZ TORESANO, MARI CRUZ                CDP-O VALLADOLID                   2:37:58 
    10       231 quintana saenz, itziar                   COBi BILBAO                        2:46:29 
    11       237 VARA FERRERO, MONTSE                     ORCA PALENCIA                      2:48:12 
    12       228 ALCACER ANTOLIN, ROSA                    TJALVE BURGOS                      2:52:56 
    13       214 Barrio Velasco, Pilar                    COV VALLADOLID                     3:04:06 
    14       244 Hernanz Moral, Carmen                    COV VALLADOLID                     3:12:40 
    15       233 MARCOS FERNANDEZ, PATRICIA               TJALVE BURGOS                      3:12:42 
    16       257 CARRUESCO MARQUINA, AZUCENA              IBÓN ZARAGOZA                      3:13:50 

             250 GALINDO AGESTA, CARMEN                   IBÓN ZARAGOZA                 ror en tarj. 
             252 SÁNCHEZ SÁEZ, ESTHER                     IBÓN ZARAGOZA                      No sale 
             225 DE LA FUENTE PEREDA, NOEMÍ               COBi BILBAO                        No sale 



DAMAS - ÉLITE  Resultados preliminares  19 

     1       411 MESEGUER FLAQUÉ, BERTA                   UEVic BARCELONA                    1:23:14 
     2       110 ARIAS ENERO, ESTHER                      PEÑA GUARA HUESCA                  1:25:52 
     3        93 GRACIA ZAFRA, JARA                       WAKHÁN RAI CERESA                  1:48:30 
     4       131 HERNANDEZ SANTANA, NAYRA                 IBÓN ZARAGOZA                      3:00:55 



HOMBRES - SUB  Resultados preliminares  19 

     1       296 FIDALGO CASARES, DARIO                   ED ALCON LEON                        48:50 
     2       301 GARCÍA ALVARO, DAVID                     ED ALCON LEON                      1:02:04 
     3       293 Antruejo Acero, Jesús                    COV VALLADOLID                     1:19:50 
     4       305 VICENTE HERRANZ, RODRIGO                 CDP-O VALLADOLID                   1:23:15 
     5       297 TOMÁS MORA, IVAN                         IBÓN ZARAGOZA                      1:36:38 
     6       286 BORES QUIJANO, DIEGO                     ORCA PALENCIA                      2:04:39 



DAMAS - SUB 16 Resultados preliminares  19 

     1       317 GIL MARCOS, MARIA                        TJALVE BURGOS                        43:10 
     2       335 SAZ BASANTA, LUCÍA                       IBÓN ZARAGOZA                        44:37 
     3       319 GONZALEZ FERNANDEZ, BARBARA              ED ALCON LEON                        48:51 
     4       313 MARTIN PEREZ, IRENE                      CDP-O VALLADOLID                     51:09 
     5       310 CORNEJO GARCÍA, MARINA                   ED ALCON LEON                        51:13 
     6       315 FERNANDEZ ALLER, ELENA                   ED ALCON LEON                        59:32 
     7       324 MAISTERRA LAFUENTE, RAQUEL               IBÓN ZARAGOZA                      1:00:45 
     8       415 Fernandez Valbuena, Lucia                ED ALCON LEON                      1:01:17 
     9       309 Ascacíbar Rodriguez, Lydia               RiOjA-O LOGROÑO                    1:03:07 



HOMBRES - SUB  Resultados preliminares  19 

     1        95 Sanchez Baillo, Rafael                   sin club ---                       1:01:50 
     2        87 SAEZ ALVAREZ, JOSE                       ED ALCON LEON                      1:08:40 
     3       111 GONZALEZ BARAHONA, PABLO                 ED ALCON LEON                      1:21:12 
     4       134 MORENO MARTIN, MIGUEL                    ED ALCON LEON                      1:43:36 
     5        81 TRECEÑO BOTO, SANTIAGO                   ED ALCON LEON                      1:47:29 
     6       138 FRONTERA PROVINCIAL, JAIME               IBÓN ZARAGOZA                      1:59:43 
     7       133 FERRANDO QUÍLEZ, LUCAS                   IBÓN ZARAGOZA                      2:09:34 
     8       123 ANTÓN GALINDO, DANIEL                    IBÓN ZARAGOZA                      2:12:01 
     9        98 Ascacíbar Higes, Daniel                  RiOjA-O LOGROÑO                    2:15:02 
    10       128 MARTÍNEZ BUENO, ALEJANDRO                RAID CALAM CALAMOCHA               2:19:59 

             117 MAISTERRA LAFUENTE, DAVID                IBÓN ZARAGOZA                 ror en tarj. 
             141 FRONTERA  PROVINCIAL, NICOLÁS            IBÓN ZARAGOZA                      No sale 
             132 ESCUDERO SERRANO, JAVIER                 RAID CALAM CALAMOCHA               No sale 



HOMBRES - SUB  Resultados preliminares  19 

     1       316 VELEZ MUÑOZ, JULIO                       ORCA PALENCIA                        44:01 
     2       320 De Benito Padilla, Darío                 COV VALLADOLID                       47:09 
     3       318 Arroyo Calle, Adrián                     COV VALLADOLID                       47:33 
     4       326 ADEVA CONDE, MARIO                       CDP-O VALLADOLID                     49:14 
     5       311 Alonso Puras, Guillermo                  RiOjA-O LOGROÑO                      57:40 
     6       312 DE PAZ DIEZ, MARIO                       ED ALCON LEON                      1:12:09 
     7       328 Pivovarov, Anton                         COV VALLADOLID                     1:29:08 
     8       325 Rodríguez Alonso, Juan                   COV VALLADOLID                     2:13:50 
     9       332 CASADO PEREZ, JOSE ANTONIO               CDP-O VALLADOLID                   2:47:43 

             308 LOPEZ ESTAPE, PABLO                      ED ALCON LEON                      No sale 
             314 HERNANDEZ  MARTIN, FERNANDO              ORCA PALENCIA                      No sale 
             323 HERNANDEZ MARTIN, JAIME                  ORCA PALENCIA                      No sale 



HOMBRES - 18   Resultados preliminares  19 

     1       227 SANCHEZ DORADO, COSME                    ED ALCON LEON                        52:40 
     2       242 Martinez, Pierre                         BROS BROS                            58:29 
     3       226 Alonso Fernández, Enrique                COV VALLADOLID                     1:01:38 
     4       220 Pivovarov, Kirill                        COV VALLADOLID                     1:10:14 
     5       254 Lázaro De Juan, Diego                    COV VALLADOLID                     1:12:50 
     6       243 Hermida Arias, Felipe                    COV VALLADOLID                     1:17:15 
     7       218 LLAMAZARES GUTIERREZ, DIEGO              ED ALCON LEON                      1:22:27 

             251 TRISTAN DE LA HOZ, PABLO                 CORZO BURGOS                       No sale 



HOMBRES - 50   Resultados preliminares  19 

     1       224 DIEGUEZ MARGALLO, LUIS                   CODAN-EXTR BADAJOZ                 1:10:19 
     2       253 TRISTAN MARTINEZ, ELIAS                  CORZO BURGOS                       1:18:44 
     3       238 Kotuzyak, Vasyl                          CD Navarra NAVARRA                 1:38:06 
     4       221 SANCHEZ HERRERO, JESUS                   CDP-O VALLADOLID                   1:38:50 
     5       216 Galván Mangas, José María                COV VALLADOLID                     1:44:11 
     6       256 TRISTAN MARTINEZ, PABLO                  CORZO BURGOS                       2:00:55 
     7       229 Colino Gimeno, Francisco                 COV VALLADOLID                     2:04:12 
     8       259 Gómez Becerra, José Luis                 COV VALLADOLID                     2:14:19 
     9       230 CASTRO BOBILLO, CARLOS                   CDP-O VALLADOLID                   2:42:05 
    10       248 Sánchez López, José Manuel               COV VALLADOLID                     2:44:40 

             239 HERNANDEZ  PEREZAGUA, FERNANDO           ORCA PALENCIA                      No sale 



H-AK  (12/12)  Resultados preliminares  19 

     1       160 COMBARROS ARIAS, JORGE                   CDP-O VALLADOLID                   1:15:40 
     2       171 Villares Represa, Javier                 COV VALLADOLID                     1:21:16 
     3       144 LOPEZ LETON, JAVIER                      COBi BILBAO                        1:33:31 
     4           SALVADOR COSTA, CARLES                   UEVic BARCELONA                    1:33:45 
     5       172 ARRANZ RODRIGUEZ, NICOLAS                CORZO BURGOS                       1:35:11 
     6       148 LLAMAZARES ALVAREZ, JESUS                ED ALCON LEON                      1:54:06 
     7       150 Carnero Santiago, Diego                  COV VALLADOLID                     2:04:54 
     8       210 LEON MONTESINOS, ALBERTO                 ATL. ZAMOR ZAMORA                  2:16:26 
     9       170 Villaverde López, Hugo                   COBi BILBAO                        2:46:54 

             157 Álvarez-Ossorio, Jesús                   COV VALLADOLID                     No sale 
             199 Mato Gago, Juan                          COV VALLADOLID                     No sale 
             396 GARMENDIA SANCHEZ, AARON                 COBi BILBAO                        No sale 



DAMAS - 21  (2 Resultados preliminares  19 

     1       163 GARCÍA CASTRO, MARINA                    ED ALCON LEON                      1:22:25 
     2       177 BLANCO CANTERO, MALEN                    ATL. ZAMOR ZAMORA                  1:28:43 
     3       208 DOMINGO SANTOS, NATALIA                  TJALVE BURGOS                      1:30:44 
     4       146 Girona Cejudo, Sonia                     COV VALLADOLID                     1:34:42 
     5       192 VILLAR CARRUESCO, JARA                   IBÓN ZARAGOZA                      1:41:44 
     6       181 GAVELA RAMOS, ALBA                       TJALVE BURGOS                      1:42:37 
     7       201 Schulze, Evelyn                          COBi BILBAO                        1:45:13 
     8       169 Sanz Salamanca, Gloria                   COV VALLADOLID                     1:45:56 
     9       187 MONSALVE COLLADO, MARIA ANGELES          ED ALCON LEON                      1:48:18 
    10       147 MINGUEZ MATA, ISABEL                     CDP-O VALLADOLID                   1:49:04 
    11       165 Gorrotxategi Elosegi, Mireia             COBi BILBAO                        1:56:09 
    12       158 Pérez Fernández, Marta                   COV VALLADOLID                     1:59:06 
    13       179 Carrero Montes, Patricia                 COV VALLADOLID                     2:01:56 
    14           LLUNAS MESTRES, LAIA                     UEVic BARCELONA                    2:21:45 
    15       206 Marzo Anadon, Sonia                      CRON LOGROÑO                       2:27:34 
    16       154 Juara Arranz, Esther                     COV VALLADOLID                     2:27:39 
    17       162 Klukarovska, Martina                     CD Navarra NAVARRA                 2:48:56 
    18       149 CASTRO MANZANARES, CARMEN                CDP-O VALLADOLID                   2:56:27 
    19       168 FRAILE TEJEDOR, CRISTINA                 ED ALCON LEON                      3:07:25 
    20       178 AURE GRACIA, CAMINO                      COBi BILBAO                        3:19:45 

             193 CAMPO BLANCO, BEATRIZ DEL                TJALVE BURGOS                 ror en tarj. 
             200 VILLAR CARRUESCO, ALODIA                 IBÓN ZARAGOZA                      No sale 
             161 Merlo De la Fuente, Marta                COV VALLADOLID                     No sale 
             195 BARRIGA ROMERO, ISABEL                   sin club ---                       No sale 



DAMAS - 45  (7 Resultados preliminares  19 

     1       292 Fernández, Lali                          COBi BILBAO                        1:14:40 
     2       294 Gonzalez Patino, Felicidad               COBi BILBAO                        1:27:20 
     3       287 BENAVIDES ARES, SABINA                   ED ALCON LEON                      1:38:43 
     4       261 ARNAL RUBIO, NIEVES                      IBÓN ZARAGOZA                      2:00:27 
     5       303 Belinchón Martínez, Elisa                O-Getafe MADRID                    2:16:03 

             298 ALVAREZ JIMENEZ, CECILIA                 CORZO BURGOS                       No sale 
             290 MARTÍN CABRIA, MARIA SIRINA              ORCA PALENCIA                      No sale 



OPEN  (37/37)  Resultados preliminares  19 

     1       282 MARTINEZ FERNANDEZ, JOSE ANTONIO         CDP-O VALLADOLID                   1:14:04 
     2       272 García Martín, David                     COV VALLADOLID                     1:17:25 
     3       285 Anton Arriazu, Mikel                     sin club ---                       1:18:33 
     4       215 Fernandez Hernandez, Jaime               sin club ---                       1:23:26 
     5       278 SIMÓN MENDÍBIL, UNAI                     COA ARABA                          1:39:41 
     6       266 Vázquez Vega, Cristina                   COV VALLADOLID                     1:47:07 
     7       280 Sánchez Íñiguez De la To, Elena          COV VALLADOLID                     2:01:39 
     8       281 DEL CAMPO GUTIERREZ, MARIA               ORCA PALENCIA                      2:02:33 
     9       398 BERICAT GARCÍA, DAVID                    sin club ---                       2:03:25 
    10       184 SAEZ ALONSO, TANIA                       sin club ---                       2:05:36 
    11       268 Alonso Sanz, José Luis                   COV VALLADOLID                     2:09:53 
    12       264 BORES CALLE, JOSE TOMAS                  ORCA PALENCIA                      2:09:58 
    13       399 MUÑOZ BIELSA, JUAN                       sin club ---                       2:13:34 
    14       273 FUERTES GUTIERREZ, INES                  ED ALCON LEON                      2:32:06 
    15       232 Gamarra Fernandez, David                 sin club ---                       2:38:06 
    16       283 de la Hera Rodríguez, Teresa             sin club ---                       2:48:38 
    17       279 MARQUEZ COBELLA, IRENE                   CDP-O VALLADOLID                   3:01:08 
    18       271 CONEJO GARROTE, LAURA                    CDP-O VALLADOLID                   3:01:09 
    19       277 Menéndez Sierra, Marta                   C.D. LA BR ASTURIAS                3:17:10 
    20       322 SAIZ REGO, MARIA ANTONIA SA              sin club ---                       3:53:02 

             269 ALONSO  BRASAS, ANA JULIA                CDP-O VALLADOLID              ror en tarj. 
             274 LAGUNA PLAZA, RICARDO                    CDP-O VALLADOLID              ror en tarj. 
             262 MUÑOZ TORESANO, RAQUEL                   CDP-O VALLADOLID              ror en tarj. 
             263 CEREZO QUINTANA, YAIZA                   GOCAN (ALC GUADALAJARA        ror en tarj. 
             275 Etxebeste Garikano, Amaia                IMOS GIPUZCOA                 ror en tarj. 
             276 VEGA PEÑA, ROBERTO                       NAVALENO SORIA                ror en tarj. 
             338 SAGREDO DE PEDRO, NOELIA                 sin club ---                  ror en tarj. 
             331 FERNANDEZ HERNANDEZ, ÁLVARO              sin club ---                  ror en tarj. 
             174 BILBAO ALTONAGA, LEIRE                   sin club ---                  ror en tarj. 
             414 BLANCO ALONSO, MONICA                    TJALVE BURGOS                 ror en tarj. 
             284 Baigorri Ruiz, Jesús                     sin club ---                         Desc. 
             270 BLANCO ALVAREZ, LOIDA                    CORZO BURGOS                       No sale 
              65 nuñez arranz, david                      sin club ---                       No sale 
             189 VILLA OLEA, ARKAITZ                      sin club ---                       No sale 
             267 ALBERDI BURGOA, ESTI                     COBi BILBAO                        No sale 
             265 GOTI ROBLERO, ANDER                      COBi BILBAO                        No sale 
             397 BARANDIARAN MONASTERIO, JAIONE           COBi BILBAO                        No sale 



HOMBRES-12  (6 Resultados preliminares  19 

     1       337 SAZ ROBA, ALEJANDRO                      IBÓN ZARAGOZA                        29:36 
     2       327 ALLOZA  TEJERO, DAVID                    IBÓN ZARAGOZA                        35:18 
     3       330 GRACIA SÁNCHEZ, ÓSCAR                    IBÓN ZARAGOZA                        40:43 
     4       336 De Miguel Armisén, David                 SANT JOAN ALICANTE                   48:08 
     5       334 PERALTA ANECHINA, ÓSCAR                  SARRIOS ZARAGOZA                     49:55 
     6       321 GRACIA SÁNCHEZ, SAMUEL                   IBÓN ZARAGOZA                        54:01 



DAMAS-12  (2/2 Resultados preliminares  19 

     1       333 TOMÁS MORA, ANDREA                       IBÓN ZARAGOZA                        57:33 
     2       391 GALLEGO DOLADER, OLGA                    ZALAGARDA CASPE                    1:27:40